одной строкой

Спортсмены из Москвы взяли 30% медалей на зимних Сурдлимпийских играх

Вклад московских спортсменов в победу сборной России на зимних Сурдлимпийских играх составил 30% от общего числа завоёванных медалей, сообщил глава Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

XVIII зимние Сурдлимпийские игры прошли в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля. Сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 30 медалей: 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых.

Воробьев рассказал, что в составе сборной России из 78 человек выступали 15 спортсменов из Москвы, 11 из которых стали победителями и призерами. «Российская сборная завоевала 30 медалей и заняла первое место в общекомандном зачете».

Вклад московских спортсменов в победу сборной России составил 30% от общего числа завоеванных медалей — 9 медалей (3 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовые). Победители и призеры, а также их тренеры получат единовременные выплаты.