Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


15 Мар 2024 в 16:42
Районная интернет-газета Нижегородский район ЮВАО Москвы

Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить пятью годами лишения свободы

Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить пятью годами лишения свободы

Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить пятью годами лишения свободы. Фото: М. Денисов mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Нарушения избирательного законодательства могут повлечь уголовную ответственность

По словам заместителя руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве Александра Асафова, за препятствие осуществлению избирательных прав или работы избирательных комиссий можно быть осужденным на пять лет лишения свободы.

Он отметил, что даже если эти действия будут квалифицированы по статье 141 Уголовного кодекса РФ, наказание составляет от трех до пяти лет.

«Наказание за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий составляет от трех до пяти лет, что тоже серьезно», – сказал Александр Асафов.

Сегодня на одном из избирательных участков Москвы произошли два инцидента: ящик для голосования был облит красящим веществом, а на другом участке была попытка поджога. Правоохранительные органы Москвы уже приняли меры по устранению последствий этих действий, которые могут быть признаны преступлением согласно статье 141 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы за препятствование избирательным процессам.


Опрос
Решить некоторые вопросы в сфере ЖКХ иногда можно с помощью обращения на портал «Наш город». А вы пользуетесь такой возможностью?
Загрузка ... Загрузка ...