Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


01 Ноя 2022 в 13:25
Районная интернет-газета Нижегородский район ЮВАО Москвы

Инна Святенко пригласила школьников столицы принять участие в онлайн-марафоне «Выбери профессию мечты»

Необходимо тщательней проводить профориентационную работу

Созданные в Москве широкие возможности для профориентации школьников помогают столичным семьям определять образовательную траекторию для детей, и примером такой работы может стать профориентационный онлайн-марафон для школьников «Выбери профессию мечты». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ — представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

«Это возможность для каждого школьника узнать о профессиях будущего и тех возможностях, которые дают наши вузы, найти эксперта по своей теме, желаемому карьерному направлению, задать волнующие вопросы по поводу учебы и будущей карьеры напрямую тому человеку, который уже прошел большой путь и добился многого в профессиональном развитии. Это даст ребятам не просто набор пунктов: куда поступать, как поступать, но видеть перспективу на годы вперед, определять свои цели и четче понимать, какими они видят свое будущее», — отметила Святенко.

Она напомнила, что марафон проводится при поддержке Московского международного салона образования с 7 по 18 ноября. Регистрация уже открыта. Все мероприятия марафона проводятся бесплатно.

«Выбор профессии, дела жизни — это ключевой момент в становлении личности, и каждый ответственный родитель старается с раннего возраста определить, какие таланты, возможности, стремления есть у ребенка. Помочь столичным семьям в этом процессе — это многогранная, разноформатная работа. На эту задачу работают и возможности допобразования столицы, и профориентационное тестирование, и предпрофессиональные классы, которые открыты в московских школах», — уточнила сенатор.

По ее мнению, чем тщательнее будет проведена профориентационная работа, тем меньше вероятность ошибки при выборе образовательной траектории, и тем меньше шансов, что вчерашний школьник будет после окончания учебы и начала работы чувствовать себя не на своем месте.

«Очень важно сейчас обратить внимание на открывающиеся возможности, помочь детям сориентироваться в выборе при помощи лучших экспертов», — подчеркнула Святенко.


Опрос
Решить некоторые вопросы в сфере ЖКХ иногда можно с помощью обращения на портал «Наш город». А вы пользуетесь такой возможностью?
Загрузка ... Загрузка ...