Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


19 Фев 2024 в 09:27
Районная интернет-газета Нижегородский район ЮВАО Москвы

Собянин рассказал о программе модернизации и развития транспорта Москвы

Собянин рассказал о программе модернизации и развития транспорта Москвы

Собянин рассказал о программе модернизации и развития транспорта Москвы. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр назвал главные задачи развития транспортной системы до 2030 года

Одну из самых современных транспортных систем в мире стремятся создать власти Москвы в городе. С 2010 года активно развивается транспортная инфраструктура столицы с целью предотвратить возможный транспортный коллапс и оперативно решить текущие проблемы. Такую информацию сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на официальном сайте.

В Москве активно обновляют транспортный парк всех видов городского транспорта, действует официальное такси, введен контроль за соблюдением правил дорожного движения. Внедрение платной парковки помогло избавить улицы Москвы от хаотически припаркованных автомобилей.

«Действовать мы стали сразу по всем направлениям одновременно. За основу взяли развитие рельсового транспорта: метро и интеграцию железных дорог в городскую инфраструктуру. Параллельно шла расшивка узких мест на дорогах и строительство новой дорожной сети», – написал Собянин.

Реализация программы развития транспорта столицы будет продолжаться по всем направлениям до 2030 года, подчеркнул Собянин.

В столице запущены новые виды транспорта, в частности, регулярные электросуда, каршеринг, велопрокат и прокат самокатов, внедрены современные цифровые сервисы, мобильные приложения, а также новые способы оплаты проезда.


Опрос
Решить некоторые вопросы в сфере ЖКХ иногда можно с помощью обращения на портал «Наш город». А вы пользуетесь такой возможностью?
Загрузка ... Загрузка ...