Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


12 Мар 2024 в 12:32
Районная интернет-газета Нижегородский район ЮВАО Москвы

Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области

Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области

Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области. Фото: Д. Гришкин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Открылись четыре диаметра МЦД с едиными тарифами

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, единое пространство Москвы и Подмосковья планирует создать транспортная программа до 2030 года.

По словам Собянина, в планы входит обустройство более 150 тыс. парковочных мест и рассмотрение интеграции 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги в тарифную зону Московских центральных диаметров.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пользователи могут оставить свои отзывы о новой программе в чат-боте Александра. Для начала диалога необходимо просто написать фразу «Транспорт 2030» для перехода к оператору.

«Транспортная программа 2030 сформирует единое пространство Москвы и Московской области. Уже открыты четыре диаметра МЦД с едиными тарифами, средствами оплаты, стандартами безопасности и комфорта. Треть станций находятся в Московской области. Там же организовано 140 км выделенных полос, чтобы передвигаться на смежных маршрутах наземного транспорта можно было быстрее. Сейчас таких маршрутов уже больше 470», – говорится в сообщении Собянина.

Три года назад в Московской области была запущена карта «Тройка», которой за это время воспользовались более чем 67 миллионов раз.


Опрос
Решить некоторые вопросы в сфере ЖКХ иногда можно с помощью обращения на портал «Наш город». А вы пользуетесь такой возможностью?
Загрузка ... Загрузка ...