Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


03 Ноя 2022 в 12:56
Районная интернет-газета Нижегородский район ЮВАО Москвы

Ученики школ Нижегородского смогут участвовать в проекте «Московский предуниверсарий» на постоянной основе

Фото: Е. Самарин, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Проект «Московский предуниверсарий» теперь станет постоянным. В рамках этой программы школьники 8–11 классов, включая учеников из Нижегородского, проходят обучение при ведущих вузах столицы. Постановление о продлении подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

— За девять лет число старшеклассников, обучающихся в предуниверсариях, выросло почти в девять раз — с 733 человек в 2013 году до 6 тыс. 454 человек в 2021 году. Всего же эту форму обучения выбрали порядка 25 тыс. московских старшеклассников, — сообщили в пресс-службе мэра.

По итогам 2021/2022 учебного года 99% школьников, обучавшихся в предуниверсариях, успешно сдали ЕГЭ. Из них 85% получили на экзаменах баллы выше среднего по Москве по профильным предметам.  Школьники, которые участвуют в проекте успешнее сдают ЕГЭ. Среди выпускников предуниверсариев прошлых лет — победители и призеры международных олимпиад, а также всероссийских и международных конкурсов проектных и учебно-исследовательских работ.

Напомним, в районе расположена Школа № 1222 имени Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна по адресам: Нижегородская улица, дом 64, Нижегородская улица, дом 67, Басовская улица, дом 7, Орехово-Зуевский проезд, дом 4.


Опрос
Решить некоторые вопросы в сфере ЖКХ иногда можно с помощью обращения на портал «Наш город». А вы пользуетесь такой возможностью?
Загрузка ... Загрузка ...