Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


10 Янв 2023 в 15:26
Районная интернет-газета Нижегородский район ЮВАО Москвы

Сенатор Инна Святенко: Развитие форматов «Московского долголетия» даст возможности старшему поколению

Сенатор Инна Святенко: Развитие форматов «Московского долголетия» даст возможности старшему поколению

Сенатор Инна Святенко: Развитие форматов «Московского долголетия» даст возможности старшему поколению. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Проект очень популярен среди москвичей

Поиск новых форматов активности в рамках проекта «Московское долголетие» позволяет привлекать все больше москвичей старшего поколения. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ — представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

«Проект «Московское долголетие» уникален не только разнообразием тех видов активностей, которые предлагаются пенсионерам, но удобством для каждого, кто хочет заниматься саморазвитием, хобби, творчеством или спортом рядом с домом. При этом в этом проекте постоянно появляются новые форматы, которые позволяют москвичам старшего поколения быть в центре социальной активности и самостоятельно реализовывать новые идеи и планы», — сказала Инна Святенко.

Сенатор привела в пример проект «Маршрут к долголетию».

«Достаточно посмотреть на успехи, которые в прошлом году показал проект «Маршрут к долголетию». Казалось бы, это просто бесплатный автобус, курсирующий между центрами «Московского долголетия» и отдаленными районами — при том, что пенсионеры в Москве пользуются правом бесплатного проезда в общественном транспорте. Но сколько новых возможностей, задумок и планов появилось у старшего поколения, когда они получили собственное транспортное средство: они делятся опытом, общаются, ищут новых друзей, товарищей по увлечениям, и не собираются ограничиваться рамками своего района и своего кружка», — подчеркнула сенатор.

Инна Святенко напомнила, что в проекте «Маршрут к долголетию» уже поучаствовали свыше 15 тыс. москвичей старше 55 лет.

«Новые форматы позволяют вовлекать в работу проекта все больше пенсионеров, и очень важно, чтобы их поиск продолжался. Это не только дает возможность вести активную жизнь тысячам людей старшего поколения, но и меняет представление о преклонном возрасте — этот период становится особым, ярким и интересным периодом в жизни», — заключила Инна Святенко.


Опрос
Решить некоторые вопросы в сфере ЖКХ иногда можно с помощью обращения на портал «Наш город». А вы пользуетесь такой возможностью?
Загрузка ... Загрузка ...